PMA Logo

瀏覽人次: 9708597
資料更新: 2014-4-24 18:12:22

:::
現在位置首頁 > 業務資訊 > 常見問答

常見問答

重型機車(紅牌、黃牌)可以停放汽車停車格嗎?

依道路交通管理處罰條例第92條,大型重型機車比照小型汽車,適用其行駛及處罰規定,本市大型重型機車(紅牌、黃牌)停車方式說明如下:
1.路外停車場部分:開放大型重型機車進入汽車停車場停放;另機械停車場考量操作安全問題,不予開放。
2.路邊停車場部分:開放汽車位供大型重型機車停放,大型重型機車以外之機車則依規定停放於機車停車格。

  • 點閱: 3792
  • 資料更新: 2014-3-11 14:32
  • 資料檢視: 2014-3-11 14:32

  • 資料維護: 臺北市停車管理工程處